+7 (8352) 55-41-59
Главная Новости Реализация национального проекта на ЗАО «Хлебокомбинат Петровский»

Реализация национального проекта на ЗАО «Хлебокомбинат Петровский»

На предприятии «Хлебокомбинат Петровский» продолжается реализация национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Программа реализована командой «Лин Вектор» совместно с рабочей группой хлебокомбината и Региональным центром компетенций (РЦК) Республики Чувашия.

Объектом диагностики выбран процесс производства хлебобулочной продукции на одной из технологических линий. В ходе диагностики процесса был проведен хронометраж работы персонала технологической линии и складской логистики. После анализа выбранного процесса эксперты выявили проблемные места, разработали совместно с командой проекта план-график мероприятий и определили резервы в повышении производительности труда, это: повышение коэффициента использования оборудования, повышение суточной производительности, стандартизация и планирование процессов персонала, оптимизация перемещений, изыскание площадей для комплектования и хранения готовой продукции, регулирование и балансировка процесса отгрузки.

Слаженная работа консультантов и команды проекта Компании в реализации мероприятий в рамках программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» помогла в конечном итоге добиться успехов: повысить эффективность процессов, устранить всевозможные потери. Для покупателя продукции «Петровского» это означает, что теперь изготовленный по старинным традиционным рецептам хлеб быстрее попадает с конвейера на прилавок, сохраняя любимый вкус и свежесть дольше.

+